+7 (495) 649-88-35

zakaz@vieir.net

Преимущества трубопровода из «нержавейки» от ViEiR

Трубопроводы из нержавеющей стали, разработанные ViEiR, обладают целым рядом важных преимуществ:

  • долговечность (около 50 лет), стабильность формы, механическая прочность даже при эксплуатации во внештатных режимах;
  • высокий уровень гигиеничности, что делает продукцию оптимальным решением для создания магистрали с питьевой водой;
  • малое гидравлическое сопротивление и неподверженность зарастанию просвета благодаря идеально гладкой внутренней поверхности;
  • предсказуемое изменение характеристик в зависимости от условий окружающей среды;
  • пластичность материала позволяет создавать легкие тонкостенные изделия.

Для изготовления продукции используется легированная сталь AISI 304 и других аналогичных по характеристикам марок. Монтаж магистрали проводится с использованием метода опрессовки. Такой подход обеспечивает идеальную подгонку деталей, что в сочетании со специальной системой уплотнителей полностью исключает протечки. Использование пресс-фитингов дополнительно упрощает и ускоряет процесс сборки трубопровода, снижает физическую нагрузку на рабочих. В результате даже крупные системы могут быть смонтированы в кратчайшие сроки.

Назначение системы трубопровода ViEiR

Представленная система трубопровода и фитингов может быть использована на объектах разного назначения и масштаба. В основном продукция используется:

  • для питьевого и хозяйственного водопровода;
  • систем горячего водоснабжения и обогрева с температурой носителя до 120 градусов и давлением до 16 бар;
  • трубопроводов технического назначения для транспортировки неагрессивных сред.

Комплектующие подходят для прокладки бытовых и промышленных магистралей. Готовый трубопровод способен долгие годы выдерживать воздействие не только рабочей среды, но и различных химикатов, которые используют в целях дезинфекции, термической обработки.

В каталоге представлен большой выбор комплектующих разного диаметра. В наличии полный набор фитингов, среди которых: муфты, тройники, уголки, переходные вставки. Они позволяют реализовать проект любой сложности. Важным преимуществом нержавеющего трубопровода ViEiR под опрессовку является низкая стоимость монтажа. Хотя сами материалы дороже, например, в сравнении с пропиленовыми, цена сборки с лихвой перекрывает эту разницу. Продукция ViEiR может быть смонтирована с использованием большинства популярных моделей оборудования для опрессовки. Также необходимые инструменты легко подобрать в нашем каталоге.